Итоги Кубка Главы города по мотокроссу подвели в Красноярске

Красноярская команда заняла первое место в общекомандном зачете в Кубке Главы города по мотокроссу.

Напомним, 4 сентября в Красноярске на кроссовой трассе в районе часовни Параскевы Пятницы прошел IV Кубок Главы города Красноярска по мотокроссу. Соревнования собрали профессиональных спортсменов и гонщиков-любителей в возрасте от семи до 53 лет из Кемерова, Томска, Ангарска, Абакана, Новосибирска, Барнаула, Омска, Прокопьевска, Ленинск-Кузнецкого, Полысаево, Новокузнецка, Топки, Усть-Илимска, Иркутска, Канска, Заозерного, Бородино, Уяра, Дивногорска, Ачинска, Минусинска, Шушенского и Богучан.

Как отметили в Красспорте, соревнования являлись квалификационными, позволяющими выполнить норматив кандидата в мастера спорта и мастера спорта. В качестве делегата от мотоциклетной федерации России в Кубке принял участие судья международной категории, участник и директор российской команды «Париж–Дакар» (в 1993, 94, 95 годах) Владимир Попов.

В классе 65 см3 (дети 6-11 лет) победу праздновал Евгений Бородкин (Ачинск), второе место занял Геннадий Шахуров (ДОСААФ СТК «Юность»), на третьем месте — Никита Серков (Ленинск-Кузнецкий). В классе 85 см3 (юноши 11-15 лет) первое место занял Кирилл Зинов (Прокопьевск), серебряную медаль завоевал Валерий Ермиенко (Минусинск), тройку призеров замкнул Данил Милехин (Минусинск). В классе 125 см3 (юниоры 14-18 лет) золотую медаль соревнований выиграл Николай Шишин (Бийск), на втором месте — Эрик Филиппов из Канска, третье место занял Тиндиков Алексей (Новосибирск). В классе 250 см3 (открытый класс) вторую победу на этих соревнованиях одержал бийский спортсмен Николай Шишин, на втором месте — Сергей Яценков (Прокопьевск), третий — Павел Блинов (Киселевск).

В классе «Любители» первое место занял Виталий Ушенко (Идринское), серебряную медаль завоевал абаканский спортсмен Андрей Ивакин, тройку призеров замкнул кемеровчанин Владимир Титов. Победителем в соревнованиях ветеранов стал прославленный красноярский мотогонщик, двукратный чемпион мира по спидвею Валерий Иванов, на втором месте — Олег Колмаков (Бородино), третьим стал Александр Терентьев (Красноярск).