Версия для печати

ХХVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе пройдет в Красноярске

10-11 сентября 2011 года в Красноярске пройдет ХХVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Как рассказали в Крайспорте, на коврах Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили (ул. Марковского, 88) отстаивать звание сильнейших будут порядка ста тридцати спортсменов из разных регионов страны. На сегодняшний день свое участие в турнире уже подтвердили команды из Иркутской, Томской, Омской, Свердловской и Тюменской областей, Алтайского и Красноярского краев, республики Хакасии. Сборная Красноярского края — самая многочисленная, в ее составе 80 спортсменов, в том числе победители и призеры чемпионата России Никита Мельников (весовая категория 96 кг), Адам Курак (66 кг) и Рустам Хучбаров (60 кг).

Напомним, турнир на призы Шумакова — мастерский. Кандидаты в мастера спорта имеют возможность выполнить норматив мастера спорта России, если на турнире будут соблюдены определенные условия: должны присутствовать команды не менее 5 регионов России, выступать не менее 10 КМС и 2 МС. За всю историю турнира более 80 человек получили звание мастера спорта России. Отметим, мастерских турниров по классической борьбе всего четыре в стране, и два из них проходят в Красноярске (второй — турнир памяти Бориса Чернышева).


Сейчас на главной