Фонд ЖКХ проведет проверку в Красноярском крае

В четверг и пятницу, 8 и 9 сентября, специалисты Фонда содействия реформированию ЖКХ проведут в Красноярском крае проверку реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых с участием средств Фонда.

Представители государственной корпорации проведут осмотр ряда домов, в которых был проведен капитальный ремонт по программе Фонда ЖКХ. Кроме того, рабочая группа Фонда проверит жалобы, поступившие в госкорпорацию в связи с реализацией программы капитального ремонта.

Как сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ, жители Красноярского края 8 и 9 сентября могут обращаться к сотрудникам Фонда со своими документально подтвержденными жалобами и вопросами по телефону 8-910-434-82-99.

Напомним, что весной этого года Фонд ЖКХ приостановил выделение Красноярскому краю финансовой поддержки на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В качестве причины называлось нецелевое использование средств, а также то, что регион не обеспечил в полном объеме долевое финансирование адресных программ переселения из аварийного жилищного фонда.

Однако к началу лета все нарушения были полностью устранены и выделение поддержки возобновилось. В начале июня правление Фонда одобрило заявку Красноярского края на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда для переселения граждан из аварийного жилья (на эти цели краю было выделено 586,91 млн рублей), а 19 июля была одобрена и новая заявка на проведение капитального ремонта многоквартирных домов на сумму 211,56 млн рублей.