Версия для печати

Детский турнир по регби на призы главы города пройдет в Красноярске

9-11 сентября в Красноярске пройдет VII турнир по регби на призы главы города «Будущие звезды овального мяча».

Турнир пройдет среди детей 1999-2000 годов рождения на стадионе «Красный Яр» и стадионе поселка Солонцы. Как сообщили в Красспорте, это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России, он включен Союзом регбистов России в официальный календарь.

На Кубок в этом году приедет больше команд, чем обычно: вместо 20 команд будет 24. В турнире примут участие команды из Казахстана, Набережных Челнов, Новокузнецка, Абакана, Читинской и Кемеровской областей, а также из Ачинска, Канска, Шарыпово, Сосновоборска, поселка Солонцы, Нижнеингашского, Березовского, Емельяновского, Большемуртинского районов края. Восемь команд представят Красноярск. Перед Кубком главы города в Красноярске проходит отборочный турнир среди местных красноярских команд за право участвовать в финальной части турнира.

Все участники получают комплект игровой формы. Участники команд-победительниц и призеров Кубка получают ценные призы и подарки. Победитель, по традиции, завоевывает эксклюзивный Кубок главы города.
Кроме того, уже второй год в рамках Кубка Главы города на стадионе «Красный Яр» проводится этап чемпионата России по регби-7 среди женщин, в котором выступят и красноярские команды «Красный Яр-СФУ» и «Енисей-СТМ». Конкуренцию краснояркам составят сборная Московской области, «Химки» (Московская область), сборная Краснодарского края, «Буревестник» (Новокузнецк), «Слава» (Москва), «Динамо» (Казань), «ДЮСШ» (Прокопьевск).

Торжественное открытие Кубка состоится 10 сентября в 12.00 на стадионе «Красный Яр», где сразу после церемонии открытия продолжатся встречи женских команд. Юношеские команды проведут свои игры на учебно-тренировочной базе школы в поселке Солонцы 10 сентября с 13.00 и 11 сентября с 10.00 часов.


Сейчас на главной