Версия для печати

AISEC проведет образовательный форум в Красноярске

25 сентября в 14.00 в Красноярском краевом дворце пионеров и школьников (Конституции СССР, 1) начнет свою работу образовательный форум Explore Russia (Исследуй Россию), организованный международной независимой ассоциацией молодежи AIESEC.

На форуме в Красноярске молодежные организации города продемонстрируют свои проекты, свои мысли по поводу того, как модернизировать город, а иностранцы из 9 различных стран разрушат стереотипы о России и покажут все ее плюсы и минусы. Каждый пришедший сможет вступить в тот или иной проект, чтобы приложить свою руку в создание новой эпохи.

Зал будет поделен на три смысловые площадки. Каждый участник последовательно проходит все три части зала.

1) «Стереотипы о России». На данной площадке будут показаны существующие стереотипы о России в саркастической форме. Для организации этой части зала будут приглашены команды КВН, театральные группы, творческие коллективы. Такая площадка будет разжигать интерес пришедших участников и показывать насколько неправильным может быть представление о нашей стране. Помимо забавных стереотипов о медведях на улицах и русской безалаберности будет затронут стереотип русской молодежи о том, что в России жить плохо, о том, что здесь нет никаких перспектив.

2) «Современная Россия». На этой площадке пройдет презентация проекта «Исследуй Россию». Презентация наработок иностранцев о том, как им представляется жизнь в России. Результаты конкурсов среди российских школьников, фото и видео отчеты мероприятий, ролик о жизни иностранцев в России в течение проекта, презентация работы «сообществ».

На этой площадке так же будут представлены различные молодежные организации Красноярска, где участники смогут узнать об их деятельности.

Этот зал нужен для того, чтобы показать видение России иностранцами и активными молодыми людьми России, показать, что здесь есть интересные занятия и постоянно проходят различные мероприятия и активности, в которых можно принимать непосредственное участие, развиваться и завести полезные контакты.

3) «Россия в перспективе». На данной площадке будут организованы дискуссионные площадки, мозговые штурмы, дебаты о перспективах России через 10-15 лет, которые возглавят приглашенные эксперты в разных областях. Зал будет разделен на несколько площадок, дискуссионные клубы будут запускаться по расписанию и пришедший человек по желанию сможет принять участие в одной или нескольких площадках.

После работы площадок всех пришедших ожидает концертная программа. Вход на все мероприятия свободный, сообщают организаторы форума.


Сейчас на главной