Журналист ИА «Пресс-Лайн» победил на конкурсе «Сибирь.ПРО»

Всего в VI Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» приняли участие 303 журналиста и 97 средств массовой информации из республик Бурятия и Хакасия, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской и Томской областей. Обладателями наград в 14 номинациях стали 18 журналистов и 4 СМИ.

Представители Красноярского края завоевали в этом году 5 первых мест. Победителем в номинации «Экономика» среди журналистов электронного СМИ стал Вадим Куликов, представляющий ГТРК «Красноярск», за сюжет «На Новоенисейском комбинате начато производство топлива из опилок».

В номинации «Образование» победа в категории «Журналист электронного СМИ» досталась Виктории Комиссаровой из ГТРК «Красноярск» с сюжетом «Электронный букварь – угроза грамотности школьников?».

Среди работ авторов печатных СМИ, представленных в номинации «Жилье», победу одержала Татьяна Алешина, корреспондент общественно-делового издания «Дела.ru» с материалом «Ипотека: глубокая разморозка».

Цикл передач «О хлебе насущном» Эльвиры Ефимовой, корреспондента Краевого государственного телеканала «Енисей-Регион» получил наибольшее количество голосов жюри в номинации «АгроПРО».

Награды лучшим журналистам Сибири по итогам VI Межрегионального конкурса «Сибирь.ПРО» будут вручены в Новосибирске. Победителей проекта ждет пресс-тур по Новосибирской и Томской областям, в рамках которого состоятся интересные встречи, круглые столы и мастер-классы, сообщают организаторы проекта.