Версия для печати

Жители Красноярска помогли найти разбойника

Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское», в начале июля 39-летняя жительница Красноярска стала жертвой налетчика. Злоумышленник зашел в подъезд следом за ней и, угрожая ножом, отобрал 250 рублей. В этот момент с верхнего этажа спускался сосед потерпевшей, который начал преследовать нападавшего. Тому удалось скрыться, однако мужчина сфотографировал его на камеру сотового телефона и передал снимок сотрудникам полиции.

Стражи порядка занялись поиском подозреваемого, а также обратились к жителям Красноярска с просьбой сообщать любую информацию о возможном местонахождении данного лица.

Накануне в отдел полиции №12 обратились граждане с сообщением о том, что видели похожего человека на улице 60 лет Октября. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции было установлено место жительства подозреваемого, а сам он задержан.

Разбойником оказался 32-летний красноярец, ранее не судимый и нигде не работающий. Вину свою мужчина признает полностью, в содеянном раскаивается. Он пояснил, что на преступление его толкнуло трудное материальное положение, которое сложилось в его семье.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой), ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


Сейчас на главной