VIII летние спортивные игры городов края пройдут в Шарыпове

Игры посвящены 100-летию со дня создания Олимпийского комитета России. Ожидается, что на мероприятие съедутся более тысячи физкультурников и спортсменов из 16 городов края. В течение трех дней на спортивных площадках Шарыпова пройдут состязания по десяти видам спорта. Торжественное открытие игр состоится 26 августа на городском стадионе «Энергия».

Как отметили в администрации Шарыпова, к спортивному празднику город активно готовились два последних года. При поддержке краевой власти в городе были построены два новых спортивных объекта — спортзал в поселке Дубинино и новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибирь» в Шарыпово. Спорткомплексы станут площадками для состязаний по баскетболу, дзюдо, шахматам и вольной борьбе.

Значительно обновился и городской стадион «Энергия». Здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием, реконструирована беговая дорожка, капитально отремонтированы раздевалки для спортсменов и трибуны для зрителей. Вместе со спорткомплексом «Надежда», который также обновили и отремонтировали, стадион «Энергия» примет состязания по мини-футболу, легкой атлетике, семейным стартам, баскетболу, мужскому и женскому волейболу и настольному теннису.