У юных любителей авиамоделирования появится своя площадка для творчества в Красноярске

В этом году Молодежный центр Свердловского района Красноярска «Зебра» с проектом «Технодрома» выиграл грантовый конкурс проектов по повышению качества социальной инфраструктуры «Территория РУСАЛа», сообщили в пресс-службе управления молодежной политики администрации города. Парк технического творчества «Технодром» представляет собой облагороженную и благоустроенную территорию с освещенными тренировочными трассами для радиоуправляемых моделей, павильонами для тренеров и участников и трибунами на 144 места для зрителей. На данный момент на прилегающей территории обустроены трассы для заездов радиоуправляемых моделей автомобилей. В дальнейшем планируется открытие постоянно действующих секций и клубов на территории парка.

В новом парке будут проводиться соревнования, показательные выступления, чемпионаты по судомодельному спорту, а также кордовому авиамоделизму и среди радиоуправляемых моделей вертолетов. Уже в сентябре в парке технического творчества пройдут бесплатные занятия по авиа-, авто- и ракето- моделированию, в октябре состоится конкурс «Лучшая модель в области технического творчества». А в зимний период на территории парка будет организован ледовый каток.

На открытии планируется презентация техники, показательные выступления авиа-, авто- и ракето-моделирования, а также выступление театральных и танцевальных коллективов города.