Судебный пристав из Хакасии победила на Олимпиаде гиревиков

Этот представительный турнир, в котором приняли участие более 500 сильнейших гиревиков из 33 стран, стартовал в Архангельске 8 августа и приурочен к 300-летию со дня рождения Михаила Ломоносова.

Выступая в составе сборной России в весовой категории до 55 кг, судебный пристав из Хакасии победила в трех дисциплинах: рывке, толчке и олимпийском троеборье. Кроме того, она стала обладательницей бронзовой медали в командной эстафете, в ходе которой спортсменки российской команды подняли гирю 256 раз за 10 минут.

Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Хакасии, Екатерина Гарина является мастером спорта России по гиревому спорту, двукратной чемпионкой мира и Европы.