Версия для печати

Соревнования по уличному баскетболу пройдут в Красноярске

Организатором мероприятия выступает министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. В краевом центре всероссийский турнир состоится уже в пятый раз. Соревнования проводятся по действующим правилам уличного баскетбола в трех возрастных группах: до 16 лет (1994 год рождения и младше) — юноши и девушки; 17-18 лет (1992-93 г.р.) — юноши и девушки; 19 лет и старше (1991 г.р. и старше) — мужчины и женщины.

В состав команды должно входить четыре человека (три игрока на площадке и один запасной). В каждой возрастной группе разыгрывается командное первенство. Победители состязаний (команды и участники команд, занявшие I-III места в каждой возрастной группе) награждаются кубками, медалями и дипломами минспорттуризма России.

Присоединиться к массовой спортивной акции может любой желающий, сообщили в пресс-службе министерства сорта, туризма и молодежной политики края. Для участия необходимо 12 августа с 17.00 до 18.00 подать заявку непосредственно на месте проведения соревнований. Начало соревнований в 18.00.


Сейчас на главной