Соревнования по плаванию среди «моржей» пройдут в Красноярске

В субботу, 27 августа в 11.00, состоится торжественная церемония открытия II открытого турнира Сибирского федерального округа по плаванию в холодной воде и открытого городского турнира по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2011». Церемония пройдет в клубе «Криофил» на острове Отдыха.

В соревнованиях будут участвовать более 70 спортсменов из Москвы, Хабаровска, Тюмени, Братска, Новосибирска, Бердска, Барнаула, Бийска, Камень-на-Оби, Чебоксар, Благовещенска и Красноярского края.

После открытия в полдень в рамках открытого турнира Сибирского округа пройдут заплывы на короткие дистанции: 50 метров брассом, вольным стилем, командная эстафета, вторым этапом — заплыв на 1000 метров по Енисею. В воскресенье, 28 августа пройдет юбилейный Открытый городской турнир по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2011» по маршруту Дивногорск – Красноярск на дистанцию 38 км.

Кроме того, гостей ждет концертная программа в исполнении солистов фестиваля «Красноярск поет Высоцкого», которая состоится 27-28 августа в 16.00.