Школы Красноярска проверили на безопасность перед Днем знаний

«В преддверии 1 сентября обеспечение безопасности детей — и пожарной, и антитеррористической, и санитарно-гигиенической — является нашей основной задачей. Работа в этом направлении ведется совместно с органами полиции круглый год. Летом проводятся серьезные комплексные обследования всех школ на предмет наличия и бесперебойного функционирования «тревожных кнопок», систем голосового оповещения, противопожарной сигнализации и так далее. 30 и 31 августа школы также проверяются кинологами с собаками», — рассказал и.о. начальника отдела охраны общественного порядка и взаимодействия с правоохранительными органами департамента общественной безопасности Владимир Бахмацкий.

В целях обеспечения охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении 1 сентября торжественных линеек и мероприятий, посвящённых Дню знаний, а в дальнейшем на постоянной основе за всеми общеобразовательными учреждениями закреплены инспектора по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции и оперуполномоченные. Всего в праздничных мероприятиях будут непосредственно задействованы около 500 сотрудников полиции.

Как отметили в пресс-службе мэрии, особое внимание также будет уделено обеспечению охраны общественного порядка 1 сентября в местах массового отдыха горожан — на Театральной площади, в Центральном парке, на набережной Енисея.