Регби: «Спартак-ГМ» сенсационно обыграл «ВВА-Подмосковье»

«Спартак-ГМ» до этого занимал последнее место в турнирной таблице, имея на счету только одну победу. Однако в игре против чемпионов «красно-белые» сразу захватили инициативу и к концу первого тайма повели со счетом 13:0. Во втором тайме монинцам удалось отыграться и даже на какое-то время выйти вперед, но занесенная спартаковцами уже в компенсированное время попытка привела их к победе и позволила уйти с последнего места, на которое сейчас опустились «Фили».

Отметим, что в составе «ВВА-Подмосковье» не было большинства сильнейших игроков, которые находятся сейчас в составе сборной России в Англии на контрольных матчах перед чемпионатом мира. В ослабленном составе клубу из Монино придется провести и последний матч регулярного первенства против РК «Новокузнецк», который состоится 31 августа.

Напомним, что четыре лучших клуба по итогам турнира выйдут в плей-офф, где сразятся за звание чемпиона страны. Сейчас «ВВА-Подмосковье» возглавляет турнирную таблицу первенства, однако отстающий на три очка «Енисей-СТМ» имеет две игры в запасе и вполне реальные шансы занять первое место. На третьей строке турнирной таблицы идет еще один красноярский клуб — «Красный Яр», четвертое место занимает РК «Новокузнецк». Скорее всего, именно эти четыре клуба и разыграют между собой чемпионский титул (в их спор еще может вмешаться «Империя», но для этого ей необходимо выиграть хотя бы один матч в Красноярске, где регбисты из Пензы будут встречаться 17 августа с «Красным Яром», а 22 августа — с «Енисеем-СТМ»).