Петр Пимашков поздравил лучших физкультурников Красноярска [3 фото]

Двадцать выдающихся деятелей спорта города получили почетные грамоты министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, нагрудные знаки «Герб города Красноярска», почетные грамоты главы Красноярска из Петра Пимашкова, сообщили в пресс-службе мэрии.

Среди них Владимир Грачев, заслуженный тренер России, инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Красный Яр», под руководством которого красноярская регбийная команда неоднократно становилась чемпионом страны в высшей лиге. Почетную грамоту главы города получил Александр Ерофеев, тренер-преподаватель отделения шахмат детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Спутник», среди учеников которого Международный Гроссмейстер, два Международных мастера по шахматам и семь мастеров Фиде.

«За последние десять лет количество постоянно занимающихся физкультурой горожан увеличилось в два раза. Уверен, что к 2015 году число красноярцев, ведущих активный образ жизни, еще увеличится. У нас есть для этого все. В городе строятся современные спортивные объекты. Недавно открылся спорткомплекс в микрорайоне Солнечный, в ближайшие месяцы начнет работу крытый ледовый каток в Ленинском районе, завершается строительство «Арены. Север» в Советском районе, развивается спортивная инфраструктура на острове Татышев. И самое главное — в Красноярске есть люди, которые организуют физкультурную работу, своим примером привлекают горожан к спорту. Я уверен, что вместе мы сделаем все, чтобы Красноярск по праву являлся самым спортивным городом России», — отметил глава города.

В ответном слове Владимир Грачев от имени всей красноярской спортивной общественности поблагодарил за высокую оценку их труда. «Я очень рад, что День физкультурника стал для Красноярска таким масштабным праздником. Потому что спортом в нашем городе действительно занимаются практически все», — сказал он.

Фото пресс-службы администрации Красноярска