Версия для печати

Петр Пимашков и Владимир Чащин поздравили строителей с праздником

В поздравлении говорится:

Красноярск — удивительный город, он имеет свой неповторимый стиль, свой планировочный почерк. Облик нашего города — это гармоничное сочетание прошлого и настоящего, старины и современности, это тихие, уютные улочки и широкие, стремительные проспекты, исторические здания и новостройки, привлекательная архитектурная среда и социально ориентированная, комфортная, качественная инфраструктура.

Красноярск радует своих жителей, восхищает гостей, продолжает уверенное развитие градостроительного комплекса.

При этом основным приоритетом городской градостроительной политики остается жилищное строительство. В прошлом, 2010 году в Красноярске построено 616 000 квадратных метров жилья – очень хороший, достойный результат, сопоставимый с докризисными показателями. В нынешнем году положительная динамика сохраняется – строительная отрасль преодолела экономический спад, выдержала испытание на прочность и сейчас вновь является одной из самых успешных и перспективных.

Этот успех заслужен, ведь за ним – честный труд тысяч красноярских строителей.

Всем героям сегодняшнего праздника, всем, кто посвятил свою жизнь самой мирной, созидательной профессии, мы говорим слова искренней признательности и благодарности.

Спасибо за ваши умелые руки, мастерство и талант, за неравнодушие и деятельную любовь к Красноярску! Всего вам наилучшего: крепкого здоровья, энергии, сил, согласия вашим семьям, удачи в добрых начинаниях, радости и счастья!

Глава города Красноярска П.И. Пимашков
Председатель Красноярского городского Совета депутатов В.Ф. Чащин


Сейчас на главной