Педагоги края предложили поправки в законопроект «Об образовании в РФ»

Недоработки были выявлены в пунктах, связанных с оплатой труда работников дошкольного образования, и в обосновании ряда важнейших терминов сферы образования. Много предложений с поправками было внесено в отношении статей о начальном и среднем профессиональном образовании.

«Все, что сегодня прозвучало в докладах, совпадает с мнением нашего комитета по этому законопроекту, — сказал Василий Нечаев, председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания Красноярского края. — Мы также очень много трудились над проектом закона, и последний вариант документа вызывает у нас массу организационных вопросов. Направляйте ваши предложения и замечания в комитет по образованию, науке и культуре Заксобрания, окончательное решение мы будем принимать вместе с вами».

Первый заместитель министра образования и науки Красноярского края, Светлана Маковская добавила, что до 15 сентября все предложения будут обобщены и направлены в Министерство образования Российской Федерации для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что по инициативе депутатов от Красноярского края, ранее в проект закона уже были внесены изменения, касающиеся субвенций на учебные расходы дошкольных учреждений из бюджета субъекта Федерации вместо муниципального бюджета.