Версия для печати

Отопительный сезон в Норильске начнется 4-5 сентября

Сейчас муниципальная комиссия Норильска проверяет готовность жилищного фонда к отопительному сезону. В состав комиссии входят специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела главного энергетика, управления по делам ГО и ЧС администрации Норильска и Ростехнадзора.

«Мы посмотрели территории еще не всех управляющих компаний, но предварительно можно сказать, что жилищный фонд города хорошо подготовлен к отопительному сезону. Управляющие компании готовы к подаче тепла. Отопительный сезон начнется строго по графику, сбоев никаких не будет. Осмотренные тепловые пункты и трансформаторные подстанции в исправном состоянии и полностью соответствуют требованиям», — отметил начальник отдела главного энергетика администрации Норильска Сергей Пацук.

Сейчас в Норильске продолжается промывка сетей тепловодоснабжения. Горячее водоснабжение будет возобновлено во всех районах Норильска 31 августа, после чего начнется запуск отопления. В первую очередь тепло будет подано на социально значимые объекты — детские сады, школы и больницы. Полностью отопление будет запущено к 4-5 сентября.


Сейчас на главной