Около трехсот новых парковочных мест появится в Красноярске

В частности, парковочные карманы будут организованы в рамках оптимизации дорожного движения на проспекте Ульяновский, в районе Красноярского Государственного медицинского университета, на проспекте им. газеты Красноярский рабочий (между домами 61 и 57), на ул. Пушкина (в районе нового детского сада).

«Также на сэкономленные средства проведут дорожный ремонт в Покровке в районе ул. Герцена, Разина и Гагарина. Этот участок давно требовал серьезного внимания, оттуда неоднократно поступали жалобы. Жители обращались с просьбами не только отремонтировать дорожное полотно, но и изменить схему движения общественного транспорта в районе поликлиники. Эта работа в данный момент уже начата. В микрорайоне проведут ремонт по ул. С. Разина, а также ул. Герцена (на участке от ул. С.Разина до ул. Гагарина). Кроме этого перенесут остановку общественного транспорта и обустроят ее по ул. Гагарина», — отметили в мэрии.

В рамках этой работы остановочные пункты также будут установлены в районе федерального госучреждения «Земельная кадастровая палата» и проведен ремонт на проспекте Мира (участок от ул. Вейнбаума до ул. Парижской коммуны). В целом, дорожно-ремонтный сезон в Красноярске идет в рабочем порядке. Пока погодные условия позволяют придерживаться намеченных ранее планов. На сегодняшний день в Красноярске в рамках ремонта дорог и улиц уложено около 560 тысяч квадратных метров асфальта.