Версия для печати

Один ребенок погиб и два получили травмы в ДТП в Хакасии

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии, авария произошла около 3.45 ночи в 150 метрах от пересечения автодороги Абакан — Ак-Довурак и автодороги, ведущей в поселок Сахарный.

22-летний водитель «Жигулей» двигался в направлении поселка Сахарный. Навстречу, в село Сапогово ехал мотоцикл, на котором перемещались трое подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Оба транспортных средства передвигались без включенного света фар, что и стало главной причиной столкновения на ночной дороге.

Защитные шлемы водитель и седоки мотоцикла не использовали. За рулем находился 15-летний подросток. Его и еще одного 14-летнего пассажира госпитализировали в республиканскую больницу с множественными переломами и травмами головы, а самый младший из мальчиков погиб на месте.

Во время оформления материалов по факту ДТП выяснилось, что молодой человек, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения. Все пострадавшие в аварии подростки — жители села Сапогово. Откуда они возвращались в столь позднее время, пока выяснить не удалось.


Сейчас на главной