Лучшие гонщики России соберутся на Кубке Главы Красноярска по автоспорту

Как сообщили в Красспорте, на соревнования в Красноярск приедут серебряный призер чемпионата России, обладатель Кубка России, мастер спорта Игорь Усов (Омск); обладатель Кубка России, мастер спорта Александр Пушкарь (г. Шелехов Иркутской области); трехкратный обладатель Кубка России, мастер спорта Владислав Решетнев (Кемерово); двукратный обладатель Кубка России, мастер спорта Олег Герасимов (Канск); чемпион Сибирского Федерального округа, мастер спорта Дмитрий Белобородов (Кемерово); двукратный чемпион России Владимир Норкин (Екатеринбург). Трое из перечисленных (Норкин, Решетнев и Усов) в разные годы проведения Кубков Главы уже увозили из Красноярска главный приз — автомобиль. В команду Красноярского края из пяти человек наряду с ветеранами автоспорта вошли и перспективные молодые спортсмены: Артем Хайдуков, Николай Максимов, Максим Шарыпов, Сергей Бирюлин (все — Красноярск), Самокин Игорь (Канск).

Кроме того, на соревнования в качестве председателя коллегии спортивных комиссаров в ранге наблюдателя Российской автомобильной федерации из Омска приедет многократный чемпион России и СССР Александр Фабрициус, который также в свое время выигрывал автомобиль на солонцовской трассе.

Напомним, заезды на Кубок Главы Красноярска пройдут в пяти классах: Д2-1600, Д2-2500 (волги), передний привод Д2Н (1500см3), «багги» и полноприводный класс с турбонаддувом и максимально допустимыми усовершенствованиями — Д2-3500. В рамках красноярского Кубка пройдут заезды IV этапа чемпионата России по автокроссу в классе Д2-1600. По результатам состязаний будут разыграны путевки в финал чемпионата России, который состоится в сентябре в Пермском крае. В общей сложности ожидается участие более 50 автомобилей. В этом году в соревнованиях будут разыграны пять автомобилей ВАЗ-2114 (по одному – в каждом классе).

Начало заездов 13 августа — в 11.00 часов, и 14 августа — в 12.00 часов. Торжественное открытие Кубка состоится 14 августа в 11.00. Награждение — в 16.00. Для удобства зрителей с трассы будет организована видеотрансляция гонок на большой экран.