Версия для печати

Красноярскому оконному мошеннику грозит шесть лет тюрьмы

Мужчина, действуя от лица различных фирм, размещал объявления в бесплатных газетах. В них он указывал номера телефонов и адреса, по которым следовало обращаться для заключения договоров установки пластиковых конструкций. Горожане подписывали с предпринимателем бумаги на оказание услуг, вносили предоплату от 3000 до 47 000 рублей. Им сообщалось о сроках изготовления заказа, выдавались квитанции. Когда время для установки окон и балконов проходило, обеспокоенные клиенты начинали звонить в фирму, некоторые даже приезжали в офис, где их заверяли, что заказ будет обязательно выполнен в ближайшее время. Однако новых окон клиенты так и не дождались даже спустя месяцы, и люди начали обращаться в полицию.

В общей сложности, потерпевшими от действий недобросовестного предпринимателя признаны 65 человек. Предприниматель свою вину признает частично, напирая на то, что умысла обманывать клиентов у него не было. Он утверждает, что не рассчитал своих возможностей по ведению бизнеса.

Уголовное дело по «мошенничество» УК РФ будет направлено в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю. Мужчину могут приговорить к лишению свободы на срок до 6 лет.


Сейчас на главной