Красноярский ХК «Сокол» стал победителем турнира в Орске

В заключительной игре против питерского ХК «ВМФ», 29 августа, красноярские хоккеисты одержали победу со счетом 4:3. Голкипером «Сокола» в этой игре был Дмитрий Хозяшев, ворота «ВМФ» защищал Михаил Мейер. Счет был открыт уже на третьей минуте игры — отличился нападающий «ВМФ» Илья Гребенников – 1:0. Однако спустя всего минуту форвард «Сокола» Сергей Севостьянов сравнял счет — 1:1, а на 17-й минуте Дмитрий Пасенко вывел красноярцев вперед — 2:1. Во втором отрезке игры питерцы не смогли поразить ворота Дмитрия Хозяшева ни разу. Красноярцы продолжали атаковать и, на 38-й минуте, Дмитрий Пасенко оформил дубль, упрочив преимущество «Сокола» — 3:1.

Развязка игры наступила в третьем периоде. Точные броски Дмитрия Молодцова на 43-й минуте и Александра Щербина на 52-й минуте восстановили равенство в счете — 3:3. На 55-й минуте защитник Павел Курдюков поставил точку в игре — 4:3. В итоге кубок турнира достался «Соколу».

Напомним, на турнире боролись команды ХК ВМФ, ХК «Спутник», ХК «Ермак», ХК «Сокол» и хозяева ХК «Южный Урал». С 25 по 29 августа хоккеисты провели 20 матчей, в которых забили в общей сложности 55 шайб. По итогам турнира красноярская команда получила кубок и денежный приз, игрок «Сокола» Дмитрий Пасенко признан лучшим бомбардиром.