Красноярские студенты помогли полиции задержать похитителя женской сумочки

Как рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Красноярское», 30 августа задержаны двое молодых людей, подозреваемых в совершении грабежа. Установлено, что 29-летний мужчина и его 23-летний приятель распивали спиртные напитки на лавочке около подъезда. Когда у них закончились деньги, парни решили ограбить женщину, которая зашла в подъезд, пройдя мимо них. Вместе с женщиной злоумышленники зашли в лифт. Когда кабина лифта тронулась, один из парней стал беспорядочно нажимать на все кнопки. В результате лифт открылся на третьем этаже, и тогда второй парень резко вырвал из рук женщины сумку. После этого мужчины бросились бежать вниз по лестнице. Перепуганная женщина стала кричать и побежала за грабителями.

Оказавшись на улице, женщина продолжала звать на помощь. Ее крики услышали проходящие мимо студенты. Они увидели убегающих преступников и погнались за ними. Парням удалось задержать одного из злоумышленников. Второму грабитель скрылся, выбросив по дороге украденную сумку, в которой было 500 рублей.

Пострадавшая обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий второй злоумышленник был задержан по горячим следам. Пытавшимся скрыться грабителем оказался ранее судимый, нигде не работающий житель Красноярска. Его приятель ранее никогда не попадал в поле зрения полиции. Сейчас в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «грабеж», им грозит наказание до 7 лет лишения свободы.

Студентам, которые помогли задержать преступников, будет объявлена благодарность от руководства красноярской полиции.