Красноярская спортсменка завоевала серебро на чемпионате мира по подводному спорту

Отметим, что это уже четвертая по счету медаль красноярских спортсменов на нынешнем чемпионате. В первый соревновательный день воспитанник городской спортивной школы «Спутник» Сергей Прус стал серебряным призером в составе российской эстафетной сборной на дистанции 4х200 метров. В эстафетном плавании 4х100м Владимир Соколов в составе российской сборной занял I место, побив рекорд мира с результатом 02:20,81 (результат прошлого года -02:22,64). Кроме того, победителем в эстафете 4х200м стала российская женская команда, в составе которой была Елена Кононова.

Всего в мировом первенстве приняло участие 300 спортсменов из 32 стран, сообщили в Красспорте.