Красноярск продолжает поддерживать малое и среднее предпринимательство

Предоставляются субсидии:

— в целях возмещения части затрат по разработке бизнес-планов, возникающих в связи с реализацией проектов, связанных с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг;
— в целях возмещения части затрат на продвижение продукции собственного производства на российский рынок, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Также программой на 2011 год предусмотрены такие субсидии (прием документов по данным видам поддержки будет открыт позднее):

— в целях возмещения затрат по уплате части процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и затрат по уплате части лизинговых платежей по договорам лизинга имущества;
— новая субсидия на возмещение части затрат, связанных с предоставлением социальных услуг без обеспечения проживания по дневному уходу за детьми.

Всего в 2011 году на реализацию программы выделено 52 271 000 рублей. Более 26 миллионов рублей запланировано на прямую финансовую поддержку предпринимателей.

Для получения информации и подготовки пакетов документов по субсидиям можно обратиться в Муниципальное автономное учреждение города Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству», улица Никитина, 3б. Единый многоканальный телефон Центра: 276-36-00. Кроме того, узнать о Центре и оказываемых им услугах можно на сайте www.smbkras.ru.