Красноярск примет первый тур чемпионата России по регби-7

В первый игровой день (27 августа) матчи пройдут на домашней арене «Енисея-СТМ» — стадионе «Авангард». Встречи второго игрового дня состоятся на левобережном «Красном Яре». Начало поединков — в 10.00. Матч за третье место пройдет в воскресенье на стадионе «Красный Яр» в 14.40; финал — там же, в 15.00.

В чемпионате помимо красноярских клубов также примут участие команды «Юг» (Краснодар), «Империя» (Пенза), «Локомотив-Марьино» (Москва), «Спартак-ГМ» (Москва), «ВВА-Подмосковье» (Монино), «Слава-ШВСМ» (Москва), «Сибирь» (Ачинск), «Динамо-Энергия» Республики Татарстан, «Радуга» (Таганрог), «Агроуниверситет» (Казань).

Отметим, что регби-7 представляет собой разновидность классического регби, отличающуюся большей зрелищностью и динамичностью. Команды в этом виде состоят из семи игроков (4 защитника и 3 нападающих), а матчи длятся от 15 до 22 минут (без учета дополнительного времени, составляющего не более пяти минут). При этом игра проходит на стандартном поле для регби, поэтому отличается меньшим количеством физических контактов между игроками и, следовательно, более высокими требованиями к технике и скорости регбистов.