ХК «Сокол» в третий раз обыграл «Спутник» из Нижнего Тагила

Матч прошел 28 августа и завершился со счетом 5:3, сообщили в пресс-службе «Сокола». Счет был открыт уже на первых минутах — у «Сокола» отличился форвард Артем Потылицин. «Спутник» ответил двумя шайбами — голы на счету капитана команды Виталия Жилякова и Валентина Артамонова – 1:2.

Во втором периоде ответные две шайбы у «Сокола» забросили Кирилл Елагин и Анатолий Раенко — 3:2. В начале третьего игрового отрезка «Спутник» сравнял цифры на табло — 3:3. Однако, «Соколу» все же удалось вырваться вперед: сперва усилиями Вячеслава Каравдина — 4:3, а затем Даниила Ердакова — 5:3. Отметим, что Каравдин забросил шайбу уже в пустые ворота, когда на последних секундах игры тренеры «Спутника» заменили вратаря на полевого игрока.

Впереди у красноярцев осталась одна игра — 29 августа против ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга.