Версия для печати

Ежегодная акция «Помоги пойти учиться» стартовала в Красноярске

Городская межведомственная акция «Помоги пойти учиться» проводится ежегодно с 15 августа по 30 сентября администрацией города Красноярска совместно УВД по Красноярску, Центром занятости населения, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства.

Как отметили в департаменте социальной политики администрации города, акция решает сразу несколько задач. В первую очередь — это оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей в школу. В каждом районе города будут организованы пункты для приема вещей и канцелярских товаров, всего около 30.

Кроме того, в ходе акции осуществляется сбор и анализ информации по явке детей в школы города, выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних, определение их в образовательные учреждения или трудоустройство.

В период проведения акции будут работать телефоны «горячей линии» для родителей по школьным проблемам и материальной поддержке, и телефоны доверия для подростков и молодежи.


Сейчас на главной