«Единая Россия» провела субботник на острове Татышеве [5 ФОТО]

«Традиционно субботники организует администрация Красноярска. А здесь инициаторами являются общественные организации: «Молодая гвардия Единой России», «Лица будущего», Трудовые отряды главы города. Нас очень радует такая активность горожан», — отметил заместитель главы города Красноярска Виктор Шевченко.

Участники субботника убрали мусор вдоль Октябрьского моста, на береговой линии вдоль Енисея. Кроме того, навели порядок на парковке, очистив ее от большого количества скопившихся старых автошин, а также подрезали деревья. Весь необходимый для генеральной уборки инвентарь — перчатки, мешки для мусора, грабли — организаторы предоставили на месте.

«Острову нужно уделять особое внимание еще и потому, что здесь находится один из водозаборов города, — заявил депутат Красноярского городского совета Анатолий Матюшенко. — Он нуждается в тщательном экологическом уходе. Остров — это основной водоисточник всего Советского района. Здесь расположены водозаборные сооружения».

После совместной уборки все участники субботника получили флаеры на бесплатное катание на роликах и велосипедах, а также дисконтные карты «Стартуют все», которые гарантируют скидки на спортивные услуги и аренду спортивного оборудования.

     

Фото пресс-службы КРО партии «Единая Россия»