Версия для печати

Энергетики Красноярского края создали 57 бригад для ликвидации возможных аварий сетей

Из них 16 бригад займется устранением аварийных ситуаций в электроустановках напряжением 35-110 киловольт, 41 бригада — устранением аварийных ситуаций на распределительных сетях 10 киловольт и ниже, отметили в пресс-службе «Красноярскэнерго».

Аварийно-восстановительные бригады оснащены специальной техникой, запасом материалов и запасных частей, средствами радиосвязи, в том числе спутниковой связью, а также автономными источниками электропитания. На сегодняшний день в «Красноярскэнерго» имеются 11 передвижных и 10 стационарных автономных электростанций, рассредоточенных на территории Красноярского края. Специалистами разработаны наиболее удобные и скоростные маршруты доставки аварийно-восстановительных бригад, материалов и техники, с учетом ландшафтных, климатических и иных особенностей местности.

Помимо этого в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. было проведено более 40 специализированных противоаварийных тренировок с условным действием персонала 31 района электрических сетей. А также пять противоаварийных тренировок с участием ГУ МЧС России по Красноярскому краю, две из которых — общесистемные, с привлечением персонала Регионального диспетчерского управления, Красноярской железной дороги, ТГК-13.

В пресс-службе «Красноярскэнерго» также добавили, что в целом мероприятия по подготовке оборудования и персонала «Красноярскэнерго» к осенне-зимнему периоду выполняются в соответствии с утвержденным графиком без отставаний и отклонений.


Сейчас на главной