Черногорский участковый задержал убийцу с вилкой

Как сообщает пресс-служба МВД Республики Хакасия, 41-летний мужчина пришел в кафе в полночь, предварительно крепко выпив дома. Поначалу он не проявлял признаков недоброжелательного отношения к окружающим, однако через некоторое время неожиданно для всех в мужчине проснулся агрессор. Он вышел из-за стола и, подойдя к соседнему столику, бесцеремонно выпил чужую рюмку водки, закусил и начал угрожающе размахивать вилкой перед лицом мужчины, сидевшего за этим же столиком. В итоге, дебошир поцарапал посетителю кафе подбородок.

Затем мужчина бросился с вилкой на администратора кафе, пытавшуюся успокоить его. Прибывшие на помощь охранники заведения выдворили выпивоху из кафе. Когда пострадавшие обратились в полицию, дебошир уже исчез в неизвестном направлении.

Установить личность подозреваемого и разыскать его удалось участковому уполномоченному ОМВД Черногорска Павлу Волченкову. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковый также выяснил, что мужчина ранее отбывал наказание за убийство.

В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), предусматривающей наказание до двух лет лишения свободы.