Версия для печати

Бывшие работницы «Росгосстраха» в Канске задержаны за кредитное мошенничество

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю, ранее 51- и 31-летние женщины работали в ООО «Росгосстрах» и после увольнения из компании сохранили у себя специальную документацию, штампы и печати. Более старшая женщина изготавливала при помощи сохраненных документов справки о несуществующем месте работы, на основании которых ее молодая сообщница приобретала в банках кредиты на различные суммы.

Однако спустя несколько удачных сделок 31-летняя мошенница пришла в полицию с чистосердечным признанием. «Молодая женщина ощущала некоторую ответственность за образовавшуюся задолженность перед банками на сумму более 350 тысяч рублей, а также понимала, что при печальном исходе наказание может лечь именно на ее плечи, ведь ее 50-летняя подруга — инвалид второй группы», — отметили в пресс-службе полиции. В своих показаниях девушка, рассказала, что брала в банках кредиты по подложным документам для своей знакомой — инвалида, которая находилась в трудной жизненной ситуации, ей же она передала все договоры о кредитах.

51-летняя аферистка при виде сотрудников полиции не растерялась и сообщила, что проходит лечение в психоневрологическом диспансере, и иногда с нею случаются провалы в памяти. По этой причине женщина не помнит соглашения с «подругой по бизнесу» о невозврате долга в банки. Хотя получение денежных средств путем подложных справок не отрицает. В ходе оперативной проверки по данному делу сотрудники полиции выяснили, что 50-летней женщиной задолженность все-таки гасилась, но не своевременно и в малых размерах.

Полицейские установили, что жительницами Канска по поддельным документам были получены кредиты за период с 2006–2007 годы в пяти банках города, которые так и не дождались восполнения затрат. В настоящее время по факту мошенничества женщин возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.


Сейчас на главной