Более 15 тысяч красноярцев приняли участие в спортивном празднике

Старт празднику дали первый заместитель Главы города Красноярска Виктор Шевченко и исполняющий обязанности генерального директора ЗАО «Ванкорнефть» Андрей Усков.

Праздник начался с полумарафонского забега на роликовых коньках. Его абсолютным победителем среди мужчин стал Антон Волченко (Новосибирск), финишировавший с результатом 43:35.17. Первой среди женщин финишную черту пересекла Мария Быкова (Новосибирск), показав время 57:39:91.

Эстафету полумарафонов подхватили легкоатлеты, которым также предстояло преодолеть дистанцию в 21 километр. Стоит отметить, что самым пожилым участником полумарафона стал Анатолий Хасанов 1936 года рождения. Его результат — 1:54:01. Абсолютными же победителями легкоатлетического полумарафона среди мужчин и женщин стали, соответственно, Ярослав Дорошенко (1:21:59) и Варвара Кот (1:37:14).

В парке также проходили соревнования по стритболу, семейные старты по мультиспорту, фестиваль роллерспорта, соревнования по настольному и большому теннису.

Кульминацией концертно-развлекательной программы, проходившей на протяжении всего дня, стало выступление артистов «Цирка дю Солей». Завершился день концертом группы «Корни» под аккомпанемент фейерверка, сообщает промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска.