Версия для печати

Заместитель главы Красноярска положительно оценил результаты исполнения бюджета

«Главой города Красноярска были поставлены две задачи, которых мы четко должны были придерживаться, — рассказал Виктор Шевченко. — Первая — устойчивое функционирование всех служб и систем, обеспечивающих жизнедеятельность города, и вторая — сохранение тенденции развития инфраструктуры. Сейчас уже можно сказать, что и та, и другая задача были нами выполнены».

По словам Виктора Шевченко в 2010 году не было допущено ни одного сбоя в работе коммунальных служб и других муниципальных учреждений, которых насчитывается в городе около 500. Продолжилось развитие инфраструктурных проектов: был сдан переход на улице Белинского, спорткомплекс в Советском районе и детская поликлиника в микрорайоне Северный.

«Специфика 2010 года заключалась в том, что мы несли большие расходы по проектам, которые будут завершены в 2011 году. Поэтому внешне бюджет 2010 года может выглядеть не таким значимым, каким он является на самом деле», — отметил заместитель главы города. В числе объектов, которые строились на протяжении всего прошлого года, но будут сданы в этом, он назвал школу на 1000 мест в микрорайоне Северный и крупнейший детский сад на улице Пушкина, которые начнут работу к 1 сентября, а также сверхсовременный травмпункт на правобережье и женскую консультацию в Железнодорожном районе.

«Подводя итоги года, я хочу сказать, что нам, исполнительной и представительной власти, городскому сообществу вместе удалось очень многое, и если динамика 2010 года сохранится, то 2011 и последующие годы будут в Красноярске безусловно в позитиве», — заявил Виктор Шевченко.


Сейчас на главной