Версия для печати

Петр Пимашков поручил поддержать частные детские сады

После обсуждения основных проблем, с которыми сталкиваются частные детские сады и центры в своей деятельности, было принято несколько решений. Петр Пимашков поручил департаменту муниципального имущества и земельных отношений вынести на сессию Красноярского городского Совета депутатов вопрос о снижении размера муниципальной аренды для частных организаций, которые оказывают услуги в сфере дошкольного образования детей. Кроме того, такие центры будут оперативно информироваться о проведении конкурсов на право аренды муниципальных площадей.

Поскольку большинство (69%) семейных детских садов и досуговых центров располагаются в жилых домах, актуальным вопросом для них является состояние дворов, в которых проходят прогулки детей. Глава города поручил департаменту социальной политики составить список дворов, где размещаются такие организации, чтобы включить их в городскую программу ремонта дворовых территорий на 2011 год.

Для более системной и регулярной работы с частными детскими садами и семейными досуговыми центрами в Красноярске будет создана отдельная структура. Ее специалисты будут оказывать негосударственным организациям, которые предоставляют услуги по дошкольному образованию детей, консультационную и методическую помощь в выборе образовательных программ, прохождении лицензирования, экономическим, юридическим и другим вопросам.

В настоящее время в Красноярске работает 76 досуговых центров, занимающихся дошкольным образованием. Их посещает более двух тысяч детей, сообщает пресс-служба администрации Красноярска.


Сейчас на главной