Версия для печати

«Интеррос» отказался от сотрудничества с «Русалом»

Причиной стали действия ОК «Русал».

«Интеррос» считает, что развернутая в последние месяцы информационная кампания «Русала» против акционеров, менеджмента и независимых директоров ОАО «ГМК Норильский никель» не имеет под собой оснований и направлена на достижение целей, отвечающих интересам лишь самого «Русала», — говорится в пресс-релизе компании Владимира Потанина.

А «Интерросе» подчеркнули, что ранее воздерживались от ответа на обвинения со стороны «Русала».

«Ставя во главу угла интересы «Норильского никеля», его работников и акционеров, «Интеррос» считает первоочередной задачей сохранение стабильности в компании и обеспечение оптимальных условий для дальнейшего роста ее стоимости и поступательного развития ее производственной и ресурсной базы», — отмечается в сообщении.

В «Интерросе» добавили, что компания на внеочередном собрании акционеров ГМК «Норильский никель» 21 октября будет голосовать против роспуска совета директоров горно-металлургической компании, как на том настаивает ОК «Русал».

Напомним, соглашение о сотрудничестве между ХК «Интеррос» и ОК «Русал» было заключено в ноябре 2008 года. Обе компании располагают примерно равными долями в ОАО «ГМК «Норильский никель» в 25 процентов.


Сейчас на главной