Версия для печати

В Красноярске открывается детский досуговый центр

Современный  детский центр «Остров сокровищ»  расположен по адресу улица Водопьянова, 15. Он рассчитан на 41 ребенка в возрасте от 2 до 6 лет. В нем работают три группы, для каждой из которых имеются спальные комнаты, игровые и специальная мебель, соответствующая возрасту ребенка. Каждая группа оснащена системой видеонаблюдения для дополнительного контроля детей и воспитателей. Имеется собственная кухня, медицинский кабинет, а во дворе создана отдельная прогулочная площадка со всем необходимым игровым оборудованием.

Как отметил заместитель главы города, начальник департамента социальной политики Василий Куимов, в Красноярске 25 тысяч детей стоят в очереди на получение места в детском саду. «Поэтому так важно, чтобы в городе развивались и другие формы организации детского досуга — частные центры, группы кратковременного пребывания и частные детские сады. Это учреждение — пример того, как можно справиться со всеми трудностями, если берешься за настоящее, хорошее дело. Надеюсь, что теперь предприниматели будут вкладывать деньги не только в торговые центры, но и в дошкольное образование маленьких красноярцев — у города есть в этом большая потребность», — отметил Куимов.

Добавим, в 2009 году в краевом центре планируется ввести в эксплуатацию 6 вновь построенных зданий дошкольных учреждений, 6 зданий после капитального ремонта, открыть две дошкольные группы в здании общеобразовательной школы. С 2010 по 2011 годы будут построены еще 11 новых зданий под дошкольные образовательные учреждения. За три года будет введено 4260 дополнительных мест для детей дошкольного возраста. Таким образом, общий охват детей услугами дошкольного образования составит 45,6 процента.


Сейчас на главной