В Емельяновском районе планируется ликвидировать сельский совет

Об этом сообщается в официальных документах администрации территории. Упразднение сельсовета закреплено в программе «Оказание помощи гражданам, переселяющимся из Михайловского сельсовета». Власти района в рамках реализации программы  планируют переселить жителей населенного пункта. Таким образом, население перестанет нуждаться в работе органа местной власти. Согласно программе, сельсовет будет ликвидирован к 2012 году, так как срок ее реализации 2009-2011 годы.

Сейчас на территории поселка нет электроэнергии и водоснабжения, социальной инфраструктуры. Дорога, ведущая в Михайловку, и мост через реку Большая Терехтюль находятся в аварийном состоянии. В связи с этим между селом и другими населенными пунктами нет автобусного сообщения.

В рамках программы переселения планируется организовать учет переселенцев, помочь в получении муниципальной поддержки, осуществить частичный ремонт жилья для переселенцев, оформить земельные участки семьям, переселяющимся со своим хозяйством, а также оказать содействие в транспортировке вещей. На эти цели планируется потратить 862 тысячи рублей.