Хоккеисты «Енисея» победили иркутян

Несмотря на то, что счет открыли иркутяне, красноярцы показали более высокое мастерство в скорости на льду и в точности ударов. После первого тайма команда «Енисей» вела в счете 5:2 в пользу «Енисея». Голы забили Алексей Щеглов, Антон Храпенков, Евгений Швецов и Сергей Большаков.

Во втором тайме красноярцы забили еще 4 гола, пропустив в свои ворота лишь 1 гол. Отличились хоккеисты Антон Храпенков, Сергей Почкунов, Сергей Ломанов и Юрий Викулин. Итог матча – 9:3 в пользу «Енисея».

Теперь команда лидирует в восточной зоне. Добавим, что сейчас в чемпионате России по хоккею с мячом наступает перерыв, так как сборная страны выезжает в Швецию на чемпионат мира. Для участия в нем сегодня в расположение сборной России уезжают Сергей Ломанов и Юрий Викулин.Чемпионат страны возобновится 2 февраля, красноярцы сыграют со своими соперниками – командой «Кузбасс».