Александр Хлопонин побывал с рабочим визитом в Минусинске

Как сообщили в администрации Минусинска, в кабинете главы города Анатолия Кекина губернатор провел совещание по вопросу социально-экономического развития Минусинска и южных территорий края. В работе совещания также приняли участие заместители губернатора Василий Кузубов и Сергей Пономаренко, министр  экономики и региональной политики Алексей Иванов, глава Минусинского района Владимир Бугаев.

Александр Хлопонин обозначил ряд ключевых вопросов, вокруг которых развернулось обсуждение. В их числе — оказание помощи предприятиям в условиях сложной экономической ситуации с целью стабилизации положения не только в экономическом, но и в социальном плане, в частности для обеспечения населения рабочими местами.

Также на совещании обсуждались вопросы о ходе строительства нового здания Минусинского УВД, открытии в ЦРБ отделения для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, целесообразности использования иностранной рабочей силы на территории Минусинского района и другие.

Кроме того, губернатор края проконтролировал ход выполнения задач, поставленных им на заседании Губернаторского Совета, которое состоялось в Минусинске в декабре прошлого года. 

В целом высокий гость положительно оценил ситуацию в южной столице края.

Сразу после совещания губернатор вместе с делегацией, в составе которой был  глава города Минусинска, выехали в Абакан, где приняли участие в торжественной церемонии инаугурации председателя республики Зимина.