Версия для печати

В Красноярске пройдет пресс-раут школьных СМИ

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, завтра, 23 декабря, на Станции юных техников состоится финал девятого фестиваля компьютерных школьных газет «Снегири 2008». Здесь соберутся 14 школьных пресс-центров, все сообщество фестиваля составляют более 100 учащихся.

Поскольку фестиваль завершает Год семьи в России, то и тема его «Красноярск — наш общий дом, а все мы горожане — одна большая семья». В течение трех месяцев ребята прошли несколько туров: придумали фирменный стиль своей школы, писали материалы на тему семьи и др. В ноябре была организована дистанционная игра-обучение «На лету!», где участники также выполняли журналистские задания.

По результатам фестиваля глава администрации района Сергей Михайленко торжественно наградит лучших будущих журналистов. Победители «Снегирей» станут участниками Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных». Также завтра в торжественной обстановке будет перерезана ленточка на вернисаж «Моя семья», на котором представлены фотографии юных журналистов.

Напомним, в 1999 году на Станции юных техников №1 под кураторством управления образования Ленинского района прошел первый конкурс компьютерных газет Ленинского района. В нем приняли участие 9 школьных команд. В 2006 году конкурс компьютерных газет получил статус «фестиваля» и приобрел название «Снегири».


Сейчас на главной