Самая высокая елка в России готова к открытию

По его словам, в этом году елка получилась очень красивой. Это стало возможным благодаря усилению подсветки, — теперь на елку и ближайшие к ней ледовые скульптуры светят мощные фонари. Программа иллюминации на главном символе Нового года стала более яркой и динамичной.

elka2

Кроме того, как отметил Василий Куимов, организаторы подумали и о детях. «Для детей был сделан собственный микроуголок, где им будет весело и безопасно», — отметил вице-мэр.

Городские власти позаботились и о безопасности горожан. Во время церемонии открытия елки недалеко от основной площади будет дежурить машина "скорой помощи". А главная сцена была специально увеличена для комфорта зрителей и участников праздника.

Но главным сюрпризом для красноярцев станет красочный фейерверк.

Напомним, открытие главной городской елки состоится 27 декабря в 18 часов. Концертная площадка будет установлена у памятника Антону Чехову. Праздничное представление начнется в 16 часов. Торжественная церемония открытия с участием главы города, зажжение новогодней елки и праздничный фейерверк начнутся в 18 часов и продлятся до 22 часов. Лучшие красноярские творческие коллективы и ди-джеи будут развлекать красноярцев и гостей города.

Добавим, главная елка в Красноярске является самым высоким новогодним символом в стране. Ее вес — 32 тонны, высота — 46 метров.
Стоит отметить, что в рамках Нового года руководство Красноярска подготовило подарок для школьников с 1 по 4 класс и детей-инвалидов. Они получат сладкие подарки. На эти цели из бюджета города было выделено 3 млн рублей.