В Дни празднования юбилея Красноярска будет открыто более 20 площадок

По ее словам, все площадки разбиты на четыре блока. «В городе будут запущены  разножанровые и разновозрастные культурно-досуговые программы.  Одной из главных площадок является Театральная площадь, где соберется колонна после карнавала. Эта площадка будет работать до самого вечера. Здесь мы примем наших гостей — ансамбль  песни и пляски пограничного управления ФСБ России по СФО», — отметила Паздникова.

Она также добавила, что в районе КИЦа будет открыта площадка «Венок дружбы». «На ней представители местных  межнациональных объединений проведут свои запланированные мероприятия. Их программы с каждым годом пользуются все большей популярностью. В этом году площадка будет больше и организованней. Молодежь сможет прийти сюда и послушать рок», — уточнила Паздникова.

Стоит отметить, что около корпуса педагогического университета на улице Мира будут выступать команды КВН. Здесь же соберутся любители бардовских песен.  «А для старшего поколения на улице Дзерджинского будет организован фестиваль «Пой, гармонь». Так что программа очень обширная. Красноярцам будет куда пойти 12 июня», — заключила Паздникова.

Вера Рыбникова