Турки показали пример сборной России. Команда пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы

Уступая по ходу встречи 0:2, турки смогли переломить ход матча, забив за 14 минут три гола.

Таким образом, Турция стала второй сборной из группы «А», пробившейся в следующий раунд Евро-2008. Ранее это сделала команда Португалии. В последней встрече группы испанцы проиграли Швейцарии 0:2, однако исход этого поединка уже ничего не решал.

Сейчас внимание российских болельщиков привлечено к грядущим событиям в группе «D», где 18 июня пройдут встречи Греция-Испания и Россия-Швеция. Национальная команда получит возможность выйти в следующий этап чемпионата, только победив шведов. В противном случае россияне отправятся домой.

Добавим, что по данным «Пресс-Лайна» российскую сборную на Евро-2008 поддерживает не менее десятка прибывших в Швейцарию и Австрию красноярских болельщиков.