Сборная Красноярского края завоевала 14 медалей на турнире памяти Владимира Гулидова

Команда края завоевала 14 медалей (мужчины: 1 золото, 2 серебра, 5 бронзы, женщины: 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы). Наибольшего успеха среди женщин добились Алена Попова — она выиграла финальный поединок в категории до 57 кг. У мужчин 1-е место в весе свыше 100 кг занял Сергей Сергеев.

Отлично выступили дзюдоисты из Монголии (4 золота), Новосибирской области (3 золота) и Краснодарского края (3 золота). Интересно, что гости с юга России одержали все три победы лишь во второй день соревнований. В каждом из поединков золото было завоевано досрочно — иппоном (чистая победа), — сообщает агентство физической культуры, спорта и туризма администрации края.