Версия для печати

«Я и мой город». Программа праздника

1 -2 июня
Фестиваль «Дети родного города»

 Карнавал «Город детства» 1 июня
12.00-15.00 
Красная площадь —
ул. К. Маркса —
Центральный парк 
 Игровая деревня «Мир игровых технологий»   2 июня
10.00-18.00
Центральный парк,
набережная
р. Енисей

«Помнить, любить, беречь» с 5 по 11 июня

     
 Возложение цветов на могилы и к памятным местам, доскам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города с 5 по 11 июня  в черте города
 Открытие сквера строителей  5 июня  
 Открытие фонтана и скульптуры «Арлекин и Коломбина»  5 июня
16.00
Ул. Вавилова, 25
(сквер у театра юного зрителя) 
Театрализованная церемония открытия памятника А.С. Пушкину и Н.А. Гончаровой 6 июня
12.00
  Сквер им. А.С. Пушкина
(пересечение ул. Кирова и пр. Мира)
«Поэтические встречи» в честь дня рождения А.С. Пушкина  6 июня 14.00 Парк «Центральный»
у памятника А.С.Пушкина
Крестный ход «За процветание, благополучие жителей города» (вынос иконы Преображение Господне из краеведческого музея и крестный ход до Свято-Покровского кафедрального собора) 10 июня
15.00

Краеведческий музей — Свято-Покровский кафедральный собор

 Международный фестиваль «Шедевры мировой классики на Енисее» 7-8 июня
19.00
Площадь Театральная (нижний уровень)
 Массовый заплыв по реке Енисей на дистанции 380 метров 8 июня
12.00
о. Отдыха, набережная реки Енисей у здания клуба Криофил»
 Закладка парка, посвященного 400-летию города Красноярска 7 июня

Ул. Авиаторов
(у МВДЦ Сибирь»)
Установка часов «380 лет истории города», церемония открытия объекта 10 июня
11.30
Площадь Революции
Концерт московской рок-группы «Пилигрим» «Слава России! Слава Красноярску!» 10 июня
19.00
Дворец спорта им. Ярыгина
Автопробег, посвященный 380-летию г. Красноярска и 100-летию со дня рождения генерала армии В.Ф. Маргелова 10 июня
06.00

Памятник воинам, погибшим в Афганистане

«Гимн родному городу»
11 июня

Легкоатлетический пробег «Красноярская часовня»  11.15 —
 11.45
Триумфальная арка —
часовня на Караульной горе
Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрел сигнальной пушки на Караульной горе 12.00

Караульная гора

Торжественная церемония поднятия флага города в учебных заведениях 12.00

Муниципальные образовательные учреждения
Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», вручение знака «За служение на благо города Красноярска», презентация «Золотой книги города Красноярска»  15.00  Зал главы города
 Торжественный прием главы города  18.00  МВДЦ «Сибирь»

Праздничный карнавал «Я и мой город»
«Красноярский парад творчества»
12 июня

Праздничный карнавал:
— начало шествия карнавальной колонны с участием жителей всех районов города;
— праздничный просмотр карнавала;
— завершение карнавала (праздничное приветствие и награждение номинантов карнавала главой города) 
 12.00
 
14.00
площадь перед Красноярским театром музкомедии —
Театральная площадь, пр. Мира, 83
Площадка «Новые имена» 10.00 — 23.00  Площадь Революции
«Пой, гармонь!» — конкурс частушечников и гармонистов   14.00-16.00

 Сквер Дзержинского
«Красноярцы родному городу» (стихи, песни жителей, посвященные городу Красноярску)   16.00-18.00

 Сквер Дзержинского
Концертно-танцевальная программа городского; духового оркестра  18.30-20.30  Сквер Дзержинского
Студенческая площадка «КВН-ассорти»  16.00-19.00 КГПУ им. В.П. Астафьева
(пр. Мира,83)
 «Бардовский фестиваль»  19.00-20.00  КГПУ им. В.П. Астафьева
(пр. Мира,83)
 Фестиваль «Джаз-пати»  20.00-23.00  КГПУ им. В.П. Астафьева
(пр. Мира,83)
 Программа «Встретимся, земляки!» 15.00-16.30

Театральная площадь (верхний ярус)
 Программа, посвященная 95-летию гарнизонного Дома офицеров «От юбиляра юбиляру»  16.40-18.10  Театральная площадь (верхний ярус)
 Выступление ансамбля песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Сибирскому федеральному округу 18.15-19.45

 Театральная площадь (верхний ярус)
 Концертная программа группы «Озоновый слой» 19.55-20.25  Театральная площадь (верхний ярус)
 Концерт муниципального ансамбля танца «Енисейские зори»  20.35-21.20  Театральная площадь (верхний ярус)
 Программа «Стильный город» — клубный mix  21.30-23.00  Театральная площадь (верхний ярус)
 Шоу «Энергия огня»  23.00-23.30  Театральная площадь (верхний ярус)
 Праздничный фейерверк 23.30- 24.00 Театральная площадь (верхний ярус)
 Программа «Семейный портрет в городском интерьере»   12.00-14.00

Сквер «Детям войны» (пр. Мира, 29)
II Сибирский кукольный карнавал.
Площадка «Все куклы в гости к нам»
14.00-15.00  Сквер «Детям войны» (пр. Мира, 29)
 Концертная программа ДМШ и ДШИ «Праздник детства»  15.00-17.00  Сквер «Детям войны» (пр. Мира, 29)
Спортивная программа:
  • чемпионат города по велофристайлу;
  • соревнования по силовому экстриму;
  • показательные выступления клуба «Гарда»;
  • установление мирового рекорда по подтягиванию на перекладине
14.00-18.00

Площадка «Капитанский клуб» (набережная)
 Турнир по бодибилдингу "Гран-при" «380 лет Красноярску»  21.30-23.00  Площадка «Капитанский клуб» (набережная)
Городской фестиваль рок-музыки «Даешь альтернативу»

15.00-17.00 Набережная  р. Енисей в районе пешеходного перехода Центрального парка (ул. Дубровинского)
Фестиваль молодежной культуры «Рок-изобилие» 18.00-23.30 Набережная  р. Енисей в районе пешеходного перехода Центрального парка (ул. Дубровинского)
 «Молодой голос лета. Мой Красноярск» 16.30-18.45 Остров Отдыха
Программа группы «77» Красноярской краевой филармонии 19.00-20.00 Остров Отдыха
Радио «Зебра» 20.15-22.15 Остров Отдыха
Концерт «Звезды» 22.30-23.30  Остров Отдыха
 Проведение краевых соревнований по авиамодельному спорту 11.00 -18.00 Кордодром острова Отдыха

«Красноярский Арбат»:
выставки и продажи произведений искусства красноярских скульпторов и художников, сувенирной продукции, демонстрация деятельности творческой молодежи.
14.00-18.00 Пересечение ул. Сурикова и пр. Мира

«День благодарения хранителей наследия»:
— «Суриковские версты»;
— пешеходный квест
«Городские легенды»;
— выставка частных коллекций культурного, исторического и духовного наследия;
— показ музейных экспозиций, культурных и исторических ценностей «Наша история»;
— выставки библиотечных фондовых коллекций.
09.00-20.00

ККИМК
(пл. Мира, 1)
Библиотеки
Красноярска
Творческий фестиваль «В подарок Сурикову» 14.00-18.00 Сквер В.И. Сурикова (пр. Мира, 56/ул. Сурикова)
Фестиваль «Красноярск креативный»  14.00-23.00   Площадь Мира
(у исторических ворот)
Фестиваль национальных культур «Венок дружбы» 14.00-17.00

площадь ККИМК
(пр. Мира, 1)
Концерт участников краевого фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края  17.00-18.00 площадь ККИМК
(пр. Мира, 1)
Фестиваль прогрессивной молодежной культуры  18.30-23.00  площадь ККИМК
(пр. Мира, 1)
Фотокросс «Настроение Дня города» 10.30-15.00 площадь ККИМК
(пр. Мира, 1)
«Карнавал идей»:
-выставка-дизайн общественных проектов и идей;
-демонстрация достижений изобретательской и рационализаторской деятельности отдельных граждан и организаций;
— площадка, представляющая деятельность учащихся ссузов и ПТУ города
12.00-20.00 Фонтан «Фемида»
(пр. Мира, 17)

 Шоу «Паркур джем» 14.00-18.00

 
Площадка на Стрелке под вантовым мостом
 Программа «Лейся, песня!» 14.00-21.00  о. Татышева
 Фестиваль «Мода. Время. Фантазия» 20.00-22.00 Клуб «Пилот» (ул. Авиаторов)
 III Сибирский военно-исторический фестиваль 15.00-17.00  о. Татышева



Сейчас на главной