В СУЭК ведется разработка по внедрению системы менеджмента качества

В настоящий момент на предприятиях ОАО «СУЭК» уже ведется разработка и внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000.

Документ фиксирует ключевые приоритеты компании: обеспечение потребностей рынка продукцией с уровнем качества, соответствующим требованиям потребителя; гарантия своевременных и надежных поставок; предупреждение претензий потребителя и увеличение лояльности клиентов и партнеров к компании.

«Стратегическая задача СУЭК – занять твердые позиции среди мировых производителей угля и электроэнергии. И мы четко осознаем, что приверженность принципам, сформулированным в принятой политике, позволит сохранить нам одно из важнейших конкурентных преимуществ – гарантию качества продукции и услуг и доверие клиента», – подчеркнула заместитель генерального директора, директор по стратегии и стратегическому развитию Анна Белова.

Стоит отметить, что для достижения этих целей ОАО «СУЭК» намерено планировать свою работу исходя из требований своих клиентов. В частности, компания берет на себя обязательства непрерывно совершенствовать и приводить в соответствие с лучшими мировыми стандартами системы обеспечения и контроля качества, охватывающие весь комплекс работ – от начала процесса добычи до поставки продукции потребителям.

Марьяна Долгополова