В Красноярске стартует второй городской форум «Красноярская семья XXI век»

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В форуме примут участие красноярские родители, руководители и сотрудники органов управления, муниципальных учреждений социальной сферы, работающих с семьей и детьми, представители благотворительных фондов, некоммерческих общественных организаций, религиозных объединений, представители бизнес-структур. Кроме того, на пленарном заседании  о современных подходах в формировании семейной политики расскажет вице-мэр Василий Куимов. Участники форума обсудят  принципы рационального питания грудных детей,  вопросы внедрения принципов планирования семьи у подростков, тему прав детей и родителей в семье и школе.

На форуме также будут работать круглые столы, переговорные площадки, дискуссионные  клубы и творческие мастерские, в том числе «Лоскутная мастерская», «Тестопластика», «Куклы-наперстки» и «Объемная открытка с элементами керамики».

Кроме того, в рамках форума  состоится награждение победителей конкурсов «Читающая семья» и «Лучший родитель года».  Работа форума откроется в 11.00 пленарным заседанием в большом зале.

Стоит отметить, что главная задача родительского форума — сформировать в красноярских семьях ответственное отношение к воспитанию детей,  к обеспечению их безопасности и успешного будущего.

Вера Рыбникова