Версия для печати

В Красноярск собираются приехать лидеры южнокорейских вузов

Как сообщили в вузе, целью визита было знакомство с организацией учебного процесса и налаживание деловых связей в научно-образовательной области с южнокорейскими университетами. Состав делегации вошли директора институтов инженерной физики и радиоэлектроники, цветных металлов и материаловедения, юридического института, специалист в области нанотехнологий. Они посетили пять  университетов и центр нанотехнологий «POSTEC» фирмы «SAMSUNG» при Поханском национальном университетете. В городов Конджю и Чунбук делегация познакомилась со структурой местных университетов и входящих в них «профильных» подразделений, обсудили возможные совместные научные исследования и научные публикации в журналах, условия обмена студентами.

В университете города Чангвон директоры подробно ознакомились с организацией учебного процесса, практики и быта студентов, образовательными технологиями. В результате длительного обсуждения подписаны договоры с The School of Nano- and Advanced Materials Engineering и The BK21 Corps for Industry-Academy-Institute Machinery Industry, Changwon National University.

В Сеульском национальном университете у членов делегации состоялась протокольная встреча с руководством, в ходе которой стороны представили научные направления своих университетов, обсудили возможные пути укрепления научно-образовательных связей СФУ и столичного университета Южной Кореи. Президенты университетов Чангвона и Чунбука выразили желание уже в этом году посетить Сибирский федеральный университет и заключить общие договоры о сотрудничестве по всем направлениям развития.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной